Дата:Февраль 8, 2010
Рубрика:Новости, Политика | Добавить комментарий
Просмотров: 1
Партия регионов подозревает оппонентов в применении определенных технологий во время второго тура выборов Президента Украины. Свои подозрения Кировоградский областной штаб Виктора Януковича аргументирует существенной разницей предварительных результатов от результатов экзит-полов, проведенных в день голосования Кировоградским отделением социологической компании «Research & BrandingGroup», сообщает интернет-издание «FotoInform».
По словам руководителя штаба Сергея Ларина, наибольшие нарекания вызывает картина происходящего в102 избирательном округе Кировоградщины, в частности – в Голованевском, Гайворонском, Ульяновском, Новоархангельском и частично Добровеличковском районах.
К примеру, на 15 избирательных участках (не специальных) округа из 191 наблюдалась, согласно протоколам, абсолютно аномальная явка избирателей – от 99,8% до 85% внесенных в списки, причем до 91,67% голосов на этих участках было отдано за Тимошенко (при средней явке по области 64%, и результате Тимошенко 54,5%).
Кроме того, область в целом, и 102 округ – в частности, показали рекордные по Украине цифры по голосованию на дому. Так, на 9 участках 102 округа из 191 показатель количества проголосовавших на дому составил от 22% до 15%. Средний показатель по области по этому показателю вообще очень высок, и составляет до 7%.
Еще один проблемный показатель, позволяющий говорить о применении технологий – количество недействительных бюллетеней, который на ряде участков области составил до 14,02%.
Комментарии