Российскую туристку в Кении убили грабители

В Момбасе убили российскую туристку. Как сообщается, это сделали рядовые грабители, а не боевики.
В Кении была застрелена российская туристка. Инцидент произошел в воскресенье в портовом городе Момбаса. Как сообщили местные власти, это являлось рядовым ограблением, а не террористическим актом.
Как сообщают свидетели, россиянка в сопровождении двоих мужчин осматривала местную достопримечательность - Форт-Иисус. В это время на них совершили нападение трое неизвестных. Они пытались отобрать у нее фотоаппарат.
[местный житель]:
«Из дома номер 11 вышли трое туристов. Когда они дошли досюда, вдруг появились бандиты и выстрелили в них. Я слышал выстрелы, находясь у себя дома».
[Зевелино Кубай, замглавы округа]:
«Третья туристка начала бороться с этими бандитами, и в это время ей выстрелили в голову».
Пострадавшую доставили в больницу, где врачи констатировали смерть. Преступников до сих пор ищут.
За несколько часов до нападения на туристов в Момбасе в Кении произошло две вооруженных облавы боевиков на населенные пункты на побережье. Погибло 29 человек. ответственность за атаки взяла на себя исламистская группировка «Аш-Шабаб».

Подписывайтесь на Кировоград: Все новости на одном портале Fotka.kr.ua
Новость не имеет комментариев